May 27, 2022, 04:44 AM
Сергей Беляев

Свыше 50 млн рублей на государственную символику получат челябинские школы

Правительство России выделило около 1 млрд рублей на приобретение государственных символов для школ. Деньги будут распределены между 31 регионом.

Наибольшее число средств получат Дагестан (около 107,5 млн рублей), Нижегородская область (почти 75,9 млн рублей), Челябинская область (55,2 млн рублей). Как сообщает ТАСС, деньги направлены в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России». Об этом говорится в проекте распоряжения кабмина, который есть в распоряжении ТАСС.

В свердловских школах и колледжах ввели практику исполнять гимн России перед занятиями. Кроме этого, в учреждениях проходит церемония поднятия флага. Добавим также, что в Госдуму внесен законопроект о создании общероссийского детского движения «Большая перемена». Возглавить совет движения предложат президенту России Владимиру Путину.

 «Во главе - фантаст Лукьяненко, а поощрять встречами с поп-звездой»: уральские политики помечтали о пионерии 2.0 Разработкой воспитательных программ для нового движения будет заниматься Министерство просвещения. Другие программы будут согласовываться с Росмолодежью. Авторы инициативы рассчитывают, что к движению присоединятся все 18 млн российских школьников и студентов в возрасте от 6 до 18 лет. Участие в организации предполагается на добровольной основе.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+