June 2, 2021, 07:39 AM
Людмила Орлова

Южноуральца отправили под суд за убийство девушки

Прокуратура передала в Центральный районный суд Челябинска уголовное дело в отношении 37-летнего Александра Рудова, которого обвиняют по ч.4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

 Южноуральца объявили в федеральный розыск. Его подозревают в убийстве девушки 

По данным следствия, в ночь на 5 февраля Александр Рудов ворвался в квартиру к 22-летней Анастасии Ивановой, за которой пытался ухаживать. Его подозревают в том, что он после словесной перепалки ударил девушку ножом не менее 7 раз. Анастасия скончалась 8 февраля в больнице.

Как сообщила мама Анастасии, у девушки был молодой человек, с которым она проживала. В момент нападения в квартире также находились друзья Насти, однако они не смогли оказать помощь. Предполагаемый мотив убийства – ревность.

«Обвиняемому в ходе следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу», - уточнила Наталья Мамаева.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com Ирина Иванова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+