April 6, 2021, 06:59 AM

Южноуральцы пригрозили срывом выборов в Госдуму из-за конфликта с районными властями

Жители деревни Усманово Кунашакского района заявили о том, что не пойдут на выборы депутатов Госдумы, которые состоятся в сентябре 2021 года. Таким образом они выражают свой протест против планов администрации района по газификации их населенного пункта. Люди написали жалобу губернатору Алексею Текслеру, в которой рассказали о длительном ожидании подачи топлива.

Ранее стало известно, что газ будут проводить лишь к 12 домам. Владельцы остальных 174 объектов возмущены. Получается, что газифицированы будут строения на одном берегу реки. Проектно-сметную документацию заказал местный житель Сергей Шагиахметов. По словам жителей деревни, это обеспеченная семья. Другие ждут действий администрации в решении этого вопроса.

«В очередной раз глава Кунашакского района показал свою неэффективную работу по газификации района. Проектно-сметная документация простаивает годами, районная власть вовремя не подает заявки на строительство объектов газоснабжения.С 2010 года имеются проектно-сметные документации на газоснабжение п. Синарский и д. Чекурово, созданные с привлечением средств жителей, но до сих пор не включены в программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Челябинской области», – говорится в жалобе.

Люди просят губернатора Алексея Текслера решить проблему и ускорить работы в апреле 2021 года. В противном случае они грозят обратиться к президенту России Владимиру Путину. В министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области, а также администрации района обещают предоставить комментарий по вопросу газификации населенного пункта.

Напомним, что в Кунашакском районе оппозиция, в числе которой есть и местные депутаты, и активные жители, выступали против назначения главы района Сибагатуллы Аминова на новый срок. Однако он успешно прошел конкурсный отбор и депутатское голосование.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+