September 4, 2020, 10:06 AM

Южноуральцы смогут бесплатно поставить прививку от гриппа в ТРК

В субботу, 5 сентября, южноуральцы смогут пройти вакцинацию от гриппа в нескольких торговых центрах Челябинска, Кыштыма и Троицка. Об этом сообщили в областном центре медицинской профилактики.

Вакцинироваться в ТРЦ 5 сентября можно будет:

  • Челябинск, ТК «Леруа Мерлен», с 9:00 до 15:00;
  • Челябинск, ТРК КУБА, с 10:00 до 17:00;
  • Кыштым, ТРК «Радуга», с 10:00 до 13:00;
  • Кыштым, ТРК «Квартал», с 10:00 до 13:00;
  • Троицк, на скачках за приз губернатора Челябинской области, с 9:00 до 13:00.

 В Челябинскую область привезли 1,6 миллиона доз вакцины от гриппа Поставить прививку могут все желающие старше 18 лет, не имеющие противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.

«Грипп опасен серьезными осложнениями. Специалисты отмечают, что для выработки иммунитета организму необходимо не меньше месяца, поэтому наиболее эффективна вакцинация до начала подъема заболеваемости. Постоянными противопоказаниями являются аллергия на вакцину или ее компоненты, а также сильная реакция или осложнение на предыдущие прививки. Остальные противопоказания являются временными, длительность медицинского отвода зависит от конкретного заболевания и определяется врачом», — уточнили в областном центре медицинской профилактики.

Источник фото: Vk.com "ТРК «КУБа» | Челябинск"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+