October 6, 2021, 12:50 PM

Южноуральцы смогут принять участие в программе социальной газификации

Южноуральцы смогут подвести газ к своим участкам в рамках программы газификации. Об этом сегодня в социальных сетях рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В программе социальной газификации смогут принять участие те жители газифицированных населенных пунктов, к домам которых не подведен газ. Узнать, можете ли вы принять участие в программе, можно на сайте connectgas.ru. Заявку на догазификацию частных владений нужно подать через портал госуслуг, на сайтах и в офисах газораспределительных организаций и в МФЦ.

«Сейчас на догазификацию подано уже более 5 000 заявок. Давайте участвовать, это отличная возможность. Ну а мы продолжим работу по газификации населенных пунктов региона. Напомню, что работает программа адресной социальной помощи на покупку и установку внутридомового газового оборудования для одиноких пенсионеров, малообеспеченных многодетных семьи и семей с детьми-инвалидами», написал Алексей Текслер.

 В трех уральских регионах планируют запустить бесплатную газификацию 

Алексей Борякин

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+