October 4, 2019, 05:04 AM

Южноуральская книжная ярмарка: писатели, издательства, книги, эксперты

В Челябинске стартует двухдневная «Южноуральская книжная ярмарка – 2019», она пройдет в выставочном зале Союза художников России.

Среди гостей ярмарки заявлен Роман Сенчин — писатель и обладатель премии «Большая книга» за роман «Зона затопления», Алексей Сальников — писатель, поэт, лауреат премий «НОС – Новая словесность» и «Национальный бестселлер» (2018) за роман «Петровы в гриппе и вокруг него», Нина Дашевская — детский писатель, победитель конкурса «Новая детская литература» за сборник рассказов «Около музыки» и номинант на международную премию памяти Астрид Линдгрен. 

По данным программы фестиваля, всего запланировано более 50 площадок с лекциями, встречами и презентациями. В течение двух дней будут работать стенды издательств и книготорговых компаний. 

Также свои книги презентуют челябинские писатели. А среди лекторов будут финалист премии «Просветитель» Тим Скоренко и куратор образовательной платформы «Культзавод» Влад Михель.

Напомним, что с 1 октября в Челябинске также проходит ретроспектива фильмов студии «Остров» Сергея Мирошниченко. Эта часть фестиваля будет проходить до 5 октября. 

Людмила Лежак

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+