May 19, 2019, 09:39 AM

За брошенной в поликлинике двухлетней девочкой выстроилась очередь из усыновителей

Следователи разыскали мать двухлетней девочки, бросившую ребенка в поликлинике. Ей 21 год, и она приехала в Россию из Винницкой области Украины. 

Сама женщина поясняет, что оставила ребенка, так как “не справлялась с обязанностями”. В органы опеки она не обратилась, поскольку “не додумала”.

Ранее к правоохранителям пришла ее мать, бабушка девочки. Она пояснила, что дочь считала, что ребенок не даст ей построить личную жизнь.

Теперь девочку хотят взять к себе более 40 семей – из столицы и других городов России. “Люди оборвали звонками телефоны больницы, где сейчас лежит ребенок. Некоторые заявляют, что готовы ее забрать немедленно – прямо здесь и сейчас. Но это так не работает. 

Сейчас за Арину отвечают органы опеки. Первоочередное право удочерения – у Натальи, бабушки девочки. Она уже заявила, что готовит документы, чтобы забрать Арину к себе. Правда, позволяют ли это её условия, пока неизвестно”,- сообщает telegram-канал Baza.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+