April 15, 2020, 04:51 PM

За челябинский хоккейный клуб «Трактор» будет играть лучший вратарь чешской Экстралиги

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» заключил на два года контракт с вратарём чешской сборной Романом Виллом, сообщили в пресс-службе черно-белых.

Вратарь Роман Вилл в минувшем сезоне выступал за шведский клуб «Рёгле», в котором имел статус первого номера. Он сыграл в 34 матчах, четыре из них закончил «на ноль», отразив 92,2% бросков. ХК «Рёгле» шёл на третьем месте, пока этот чемпионат был прерван перед плей-офф из-за пандемии коронавируса.

За сборную Чехии в сезоне 2019-2020 Роман Вилл провёл шесть игр на Евротуре. В игре против команды России он заработал «сухарь».

В 2017 и 2019 годах голкипер выступал за клуб «Либерец» в чешской Экстралиге и дважды доходил до финала.

По итогам сезона 2018-2019 он был назван лучшим вратарем. На этом же этапе карьеры принял участие в двух розыгрышах европейской Лиги чемпионов, в 2018-м году выйдя с «Либерецем» в полуфинал турнира.

Помимо нового голкипера, вратарская бригада челябинского клуба усилена новым тренером — 36-летним финским специалистов Симо Вехвилайненом, который последние два сезона работал в подмосковном «Витязе».

 Челябинский ХК «Трактор» продлил контракт с нападающим Артемом Михеевым 

Источник фото: hctraktor.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+