April 7, 2022, 06:42 AM
Людмила Орлова

За дискредитацию армии РФ комментариями в соцсетях оштрафовали уже третьего жителя Челябинской области

Сотрудники полиции поймали 49-летнего жителя Снежинска (Челябинская область) на написании комментариев в соцсетях, которые дискредитируют армию РФ. Суд оштрафовал мужчину на 30 тыс. рублей.

«В отношении мужчины сотрудником Отдела МВД России по ЗАТО Снежинск составлен протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ “Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях”», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.


Впервые за дискредитацию армии РФ оштрафовали жительницу Челябинской области







Напомним, что ранее уже привлекали к ответственности по указанной выше статье двух южноуральцев: 32-летнюю жительницу Магнитогорска оштрафовали на 45 тыс. рублей за «неоднократное размещение высказываний, дискредитирующих использование Вооружённых сил РФ», а 33-летнего мужчину из Миасса оштрафовали на 40 тыс. рублей за то, что он приехал к зданию местной администрации на ГАЗели, затянутой тентом, «на котором была размещена агитационная надпись, направленная на дискредитацию использования ВС РФ».


Задержания по новой «антифейковой» статье начались в Челябинской области





Отметим, что максимальное наказание по ч. 1 ст. 3.3.20 КоАП РФ - 50 тыс. рублей; для должностных лиц - до 200 тыс. рублей; для юридических лиц - до 500 тыс. рублей.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+