March 30, 2022, 05:29 AM
Людмила Орлова

За дискредитацию армии РФ оштрафовали второго жителя Челябинской области

Жителя Миасса оштрафовали на 40 тыс. рублей по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Это уже второе такое дело в Челябинской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«33-летний местный житель приехал к зданию администрации Миасского городского округа на личном автомобиле ГАЗель с тентом, на котором была размещена агитационная надпись, направленная на дискредитацию использования ВС РФ. Составленный сотрудниками полиции протокол рассмотрен Миасским городским судом», - рассказали в пресс-службе МВД региона.

 Впервые за дискредитацию армии РФ оштрафовали жительницу Челябинской области 

Двумя днями ранее жительницу Магнитогорска оштрафовали на 45 тыс. рублей за «неоднократное размещение высказываний, дискредитирующих использование Вооруженных сил РФ». Отметим, что максимальное наказание по ч. 1 ст. 3.3.20 КоАП РФ - 50 тыс. рублей; для должностных лиц - до 200 тыс. рублей; для юридических лиц - до 500 тыс. рублей.

Задержания по новой «антифейковой» статье начались в Челябинской области

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+