May 4, 2022, 05:59 AM
Людмила Орлова

За «дискредитацию Вооруженных сил РФ» осудили еще одного челябинца

В Снежинске на 30 тыс. рублей оштрафовали 65-летнего мужчину, который на работе показывал коллегам видео о специальной военной операции на Украине, «допуская негативные комментарии относительно использования Вооруженных сил РФ». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

В отношении мужчины составили протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях».

Напомним, что к ответственности по указанной статье уже привлекли четырех южноуральцев: 32-летнюю жительницу Магнитогорска оштрафовали на 45 тыс. рублей за «неоднократное размещение высказываний, дискредитирующих использование Вооруженных сил РФ», 33-летнего мужчину из Миасса оштрафовали на 40 тыс. рублей за то, что он приехал к зданию местной администрации на ГАЗели, затянутой тентом, «на котором была размещена агитационная надпись, направленная на дискредитацию использования ВС РФ». На 30 тыс. рублей оштрафовали 49-летнего жителя Снежинска за написание комментариев в соцсетях, которые дискредитируют армию РФ. На 45 тыс. рублей оштрафовали 45-летнего копейчанина Петра Боровинских за посты в соцсетях, после решения суда его страницу заблокировали.

За дискредитацию армии РФ комментариями в соцсетях оштрафовали уже третьего жителя Челябинской областиНапомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1 млн беженцев, в Европу - порядка 5,2 млн человек и около 25 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+