June 4, 2021, 12:19 PM

За губернатора Свердловской области на праймериз проголосовали 174 тысячи человек

Свердловское отделение «Единой России» определилось с лидером своего списка кандидатов на выборах. Им станет губернатор Евгений Куйвашев.

Об этом было объявлено сегодня на региональной партийной конференции.

«Списки кандидатов будут формироваться из числа победителей праймериз. Возглавлять наши списки — тут, наверное, нет никаких секретов — будет наш однопартиец, лидер, губернатор Евгений Куйвашев», - сообщил участникам мероприятия секретарь реготделения Виктор Шептий. Как он уточнил, губернатор возглавит списки в Госдуму и в Заксобрание.

Глава региона стал самым популярным кандидатом на прошедших праймериз партии. Он получил 174,5 тыс. голосов — порядка половины от всех участников.

Окончательно список кандидатов будет утвержден 19 июня по итогам федерального партсъезда. Тогда же будут названы фамилии остальных двух участников, которые возглавят список вместе с губернатором. Кроме того, на съезде определится персональный состав списка по всем кандидатам, в том числе и по одномандатным округам.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+