May 6, 2022, 07:39 AM

За изможденного циркового слона заступились жители Челябинской области

Жители Златоуста Челябинской области заступились за циркового слона, внешний вид которого вызвал тревогу. Об этом они сообщили в группе "ЧП/ДТП Златоуст" в соцсети «ВКонтакте».

«Животных мучают. Хоть бы кормили по-нормальному. Измученные. Этих циркачей надо в зал загонять вместо животных», – написал пользователь соцсети.

Другие жители прокомментировали пост.

«Слон замучен!!! На передней ноге какая-то ссадина!!! Видно невооруженным взглядом, что животное измождено!!! Ногу постоянно поджимает, на которой ссадина», - отметила Валентина Факт.

«Животные должны жить в одном месте. В наше время такого не было. Выездных цирков и зоопарков", - возмутилась Ирина Галямова.

«Такому слону 300 л воды в день необходимо, он себя может чувствовать плохо при смене климата, почитайте про слонов, это очень умные животные, как они бегают радостные у себя, а здесь на Урале слон заторможен от плохого питания, и пить ему много нужно, нужен ветеринар проверить состояние", - написала Анастасия Гончарова.

«Шоу слонов» гастролирует в Златоусте с 30 апреля. Это подтвердили в городской мэрии. В цирке информацию про изможденного слона опровергли: «Все животные накормлены, сыты и часто бывают на свежем воздухе».

По словам общественника Андрея Королева, у слона облез хвост, трясутся ноги и даже видно кости.

«Ждем реакции главы города Максима Пекарского, а также прокуратуры, пусть сходят и посмотрят, в каком состоянии слон и другие животные!» – отметил Андрей Королев.

Отметим, под давлением общественности цирки с животными частично или полностью запрещены во многих странах мира, включая Коста-Рику, Великобританию, Финляндию, Австрию, Чехию, Эстонию.

 «Жестокость не бывает частичной». Как в Челябинской области защищают права животных 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЧП/ДТП Златоуст
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+