February 4, 2022, 02:56 AM
ЕАН

За награды от Путина свердловские чиновники получат премии

При награждении государственными наградами России или поощрении президентом и федеральным правительством свердловские чиновники будут получать денежные премии. Соответствующее положение было утверждено в конце января и.о.губернатора Алексеем Шмыковым и теперь опубликовано официально. 

Согласно документу, сумма выплаты определяется «исходя из размера месячного оклада» чиновника. Губернатор получит вознаграждение из средств, выделяемых из областного бюджета на его содержание, министры - исходя из сметы их министерств. Получить деньги госслужащий сможет только на карту «МИР» и только в российском банке.  Свердловского министра образования наградили за заслуги перед регионом Министр для поощрения должен будет написать заявление на имя главы региона. Заплатить бюджет должен будет в течение месяца. Причем сделать это можно будет не только за будущие, но и за уже полученные награды: правоотношения в соответствии с документом наступаюс с 1 апреля 2021 года.

Напомним, высокопоставленные чиновники Свердловской области нередко получают высокие госнаграды. Так в ноябре прошлого года орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени были награждены министр промышленности Сергей Пересторонин и министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков. В декабре 2021 года президент Владимир Путин наградил губернатора Евгения Куйвашева орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. В 2019 году Куйвашев был отмечен орденом Александра Невского.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+