June 15, 2021, 10:21 AM
Валентина Попова

За неделю в пожарах погибли десять жителей Пермского края

В Пермском крае с 7 по 14 июня произошло 212 пожаров, в которых погибли десять человек и девять - получили травмы, сообщает региональное Министерство территориальной безопасности.

На территории, охраняемой подразделениями пожарной охраны Пермского края (ППС), произошло 55 пожаров (45 % от общего количества), в которых погибли шесть человек, травмы различной степени тяжести получили два человека, спасен один человек.

За этот же период подразделения ППС выезжали для проведения аварийно-спасательных работ на 14 ДТП, было спасено четыре человека.

 Вспыхнуть может даже от оставленной бутылки. Противопожарный ликбез от югорских спасателей 

Основные причины пожаров в жилье – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей.

Большинство сообщений о пожарах в течение недели было связано с горением травы, пуха и мусора. Только за два выходных дня, по данным МЧС, в регионе было зарегистрировано 15 случаев горения мусора на открытой территории, 9 - горения тополиного пуха, 7 - горения сухой травы и 4 случая горения мусора внутри зданий. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+