October 4, 2022, 11:54 AM

За проект реконструкции трассы Екатеринбург — Тюмень питерская фирма получит полмиллиарда рублей

Завершен конкурс на проектирование реконструкции трассы Р-351 Екатеринбург – Тюмень. Его выиграла компания «Гео-проект» из Санкт-Петербурга. Заказчиком было федеральное казенное учреждение «Уралуправтодор».

Предполагается реконструкция и расширение проезжей части до четырех полос, работы должны затронуть 72 км трассы. После ремонта расчетная скорость на трассе должна составлять 100 км/ч. Работы пройдут на территории Свердловской области, планируется обход нескольких сел, Белоярки и Богдановича. 

ООО «Гео-проект» должно закончить работу по проектированию за 2,5 года (до февраля 2025 года) и получить за пакет документов более 530 млн рублей. Отметим, что в марте 2021 года в Уралуправтодоре рассказывали, как трасса станет полностью четырехполосной уже к 2025 году.  

 Трасса Екатеринбург–Тюмень станет полностью четырехполосной к 2025 году. Шашлычники расстроятся 

Напомним, трасса Екатеринбург – Тюмень обеспечивает кратчайший путь (306,2 км) из Свердловской области в Тюменскую, а также к северным регионам России. По ней проходят основные маршруты пассажирских и грузовых перевозок. Питерская компания уже делает документацию по капремонту дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск, там за проектирование 50 км она получит 44,2 млн рублей.

 Свердловский министр назвал конкурентов Екатеринбурга в борьбе за дорожные деньги 

Юлия Литвиненко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+