March 25, 2022, 07:54 AM
Александр Лукманов

За сломанный позвоночник ребенка заплатит екатеринбургский ТРЦ

Торгово-развлекательный центр «Карнавал» в Екатеринбурге заплатит семье пострадавшего ребенка. Восьмилетняя девочка сломала позвоночник на аттракционе в ТРЦ.

«Сотрудник прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга принял участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда в суде. С учетом позиции прокурора суд удовлетворил иск законного представителя несовершеннолетней, взыскав с развлекательного центра в качестве компенсации морального вреда несовершеннолетней 200 тыс. рублей, а в качестве компенсации морального вреда матери несовершеннолетней - 30 тыс. рублей», - рассказала ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Установлено, что 28 июня 2021 года в ТРЦ «Карнавал» несовершеннолетний ребенок 2013 г.р. получил компрессионный перелом позвоночника из-за неисправного аттракциона «Лес». Подушка, на которой стоит конструкция аттракциона, оказалась сдутой. Поэтому, когда девочка облокотилась на него, аттракцион на нее перевернулся.

 В суде прокурором дано заключение о доказанности вины ответчика, по совокупности представленных доказательств установлено, что травма получена в результате ненадлежащей эксплуатации игрового оборудования, необеспечения безопасности со стороны ответчика и работников развлекательного центра при оказании услуг в соответствии с законом о защите прав потребителей.

 Власти Екатеринбурга отсудили у «батутного короля» миллион рублей 

Источник фото: vtorio.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+