October 20, 2020, 08:55 AM

За три недели побывал в шести городах: 18-летнего новоуральца с инвалидностью сняли с поезда в Екатеринбурге

На днях полицейские сняли с поезда в Екатеринбурге 18-летнего Максима Заварзу, который ушел 28 сентября в организацию «Благое дело» и не вернулся. Молодой человек не доехал до организации и даже не садился в автобус. К поискам подключился поисковый отряд «Лиза Алерт». Начала появляться информация о том, что парня видели в Невьянске, близкие Максима переживали, что юноша активно пользовался соцсетями и мог был вовлечен в опасную историю. Однако оказалось, молодой человек просто отправился в путешествие, об этом рассказали в пресс-службе полиции Новоуральска.

Молодой человек решил покататься, посмотреть «мир». Установлено, что за это время он побывал в разных городах: Нижний Тагил, Невьянск, Екатеринбург, Москва, Челябинск и Уфа. Он пересаживался с поезда на поезд, и наконец его удалось снять с поезда в Екатеринбурге

Ранее руководитель организации «Благое дело» Вера Симакова рассказывала ЕАН о самом Максиме: юноша живет с 81-летней бабушкой, к сожалению, мамы его не стало. 

Заварза пришел в организацию три года назад, в процессе работы сотрудники поняли, что умственные способности у него сохранены. Специалисты сделали предположение, что юноша замкнут из-за психологических, а не психических проблем. У Максима деформация лица, которую он приобрел в результате родовой травмы. Организация «Благое дело» поднимала вопрос о том, что молодому человеку необходима пластическая операция, но ее пришлось отложить из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+