February 14, 2023, 05:55 AM
Александр Лукманов

Свердловчанин осужден за убийство случайного прохожего

В Верхней Салде (Свердловская область) вынесен приговор местному жителю, 45-летнему Андрею Михелю. Он напал на незнакомого ему человека.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Михель признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима.

В суде установили, что вечером 1 мая 2022 года пьяный Михель поругался по телефону со знакомым. Потом они договорились встретиться, чтобы «поговорить по-мужски». Михель пошел к месту встречи и увидел возле частного дома на улице Розы Люксембург мужчину. Ему показалось, что это оппонент. Михель подошел к нему и ударил его по голове. Мужчина упал, ударился головой и умер на месте. После этого Михель наклонился к лежащему человеку и обнаружил, что не знает его. Как выяснилось, мужчина стоял возле дома и просто ждал такси.

В СКР Свердловской области уточнили, что в ходе расследования проведены осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей, обвиняемого, осуществлена проверка его показаний на месте, проведены очные ставки, проведена судебно-медицинская экспертиза.

В суде Михель свою вину не признал. Он заявил, что все произошло случайно, никого убивать он не хотел.

 Экс-глава ОПГ «Центр» Екатеринбурга пришел на арест с вещами. ФОТО 

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+