March 21, 2019, 12:57 PM

За уборкой улиц Екатеринбурга от скопившегося за зиму мусора проследит прокуратура

Уборку городских улиц от скопившегося под сугробами мусора намерена проконтролировать екатеринбургская прокуратура. Всю необходимую работу в этом направлении пообещала провести прокурор города Светлана Кузнецова. 

«Коллегам из районной прокуратуры дано поручение, оно будет занесено в протокол - обратить внимание на организацию уборки города уже не от снега, а от того мусора, который требует своевременной и качественной уборки и дальнейшего вывоза», - заявила Кузнецова. 

Прокурор отметила, что заявленные городской администрацией сроки уборки улиц находятся под контролем правоохранителей. 

«Вся тема с уборкой находится у нас на постоянном контроле. Кроме того, на постоянном контроле она и в прокуратуре области. Каждый понедельник на аппаратном совещании я лично докладываю обо всех сроках. В ежедневном режиме мы все это анализируем и не упускаем из повестки нашего рабочего графика», - заверила Кузнецова. 

Напомним, ранее на совещании по поводу уборки городских улиц замглавы муниципалитета по благоустройству Алексей Бубнов пообещал убрать скопившийся на улицах мусор к 20 апреля. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+