December 20, 2022, 06:45 AM
Александр Лукманов

За угон 5 иномарок осужден рецидивист из Свердловской области

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга вынесен приговор ране судимому 26-летнему жителю Североуральска Дмитрию Моргунову. Он признан виновным в хищении пяти машин корейского производства и приговорен с учетом опасного рецидива к 7 годам колонии строгого режима.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчина признан виновным по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». В суде установлено, что Моргунов с товарищем, который сейчас объявлен в розыск, с апреля по июнь 2020 года угнал пять корейских машин. Лишь один автомобиль полицейским удалось найти и вернуть хозяину.

Автомобили Моргунов и его подельник угоняли по заранее разработанной схеме. Днем они присматривали автомобили нужной марки и года выпуска, а ночью при помощи электронных спецсредств отключали сигнализацию. 

После этого подельник Моргунова угонял машину, а сам Дмитрий ехал на другом автомобиле чуть впереди. В случае появления полицейских он должен был предупредить напарника. Угнанные машины они оставляли в условленном месте, откуда их забирали посредники от заказчика. В суде Моргунов вину не признал. Заявил, что думал, будто его приятель просто перегоняет машины.

 Суд вынес приговор похитителю башенного крана в Екатеринбурге 

 

 

 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+