November 8, 2019, 07:28 AM

За восемь лет в Челябинской области на 60 процентов сократилось число врачей скорой помощи

В Челябинской области с 2011 года стало на 60% меньше врачей скорой помощи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные министерства здравоохранения России.

В 2018 году по статистике в 30 регионах России выросло количество врачей, а в 55 – наоборот, уменьшилось.

Сильнее всего пострадала скорая помощь: в Челябинской области, по данным РБК, количество таких врачей сократилось больше чем в два раза. 

Напомним, что в августе 2019 года хирурги Трехгорного написали заявления на увольнение, отметив, что причина в низких зарплатах. Руководство медсанчасти уволило заведующего хирургическим отделением Станислава Редькина, заявившего о несоответствии оплаты труда нагрузке.

В сентябре пять сотрудников скорой помощи Октябрьского района по той же причине решили уйти с работы.

Из-за низких зарплат в травмпункте городской больницы № 6 Челябинска уволились три травматолога. В больнице отрицали эти данные. Однако после проверки уволили главврача Виктора Шепелева.

В министерстве здравоохранения региона не смогли оперативно прокомментировать данные РБК. ЕАН отправит в министерство официальный запрос.

Источник фото: Дмитрий Моргулес, РБК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+