April 26, 2023, 06:26 AM

За врачебную помощь свердловский фельдшер получил смертельный удар в сердце

В городе Березовском местный житель подозревается в убийстве медицинского работника. Как сообщают в следственном управлении Свердловской области, 25 апреля 66-летний пенсионер вызвал бригаду скорой помощи своей жене. На вызов в составе бригады приехал 28-летний медбрат. В квартире на него напал с ножом пьяный муж пациентки. 

«После получения ранения пострадавший самостоятельно добрался до служебной машины, остававшейся у подъезда, и был оперативно доставлен своими коллегами в Березовскую ЦГБ. Однако от полученного ранения он вскоре скончался в медицинском учреждении», — сообщил помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Сейчас проводится проверка и выясняются детали происшествия. Однако удалось установить, что подозреваемый 66-летний пенсионер уже давно не ладит с законом. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «По предварительным данным, в 1999 году он был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, «порезал» бывшую супругу. Судим за кражи в 1974 и 1976-х годах. В общей сложности в местах лишения свободы провел 15 лет». Сразу допросить подозреваемого не удалось, потому что он был в невменяемом состоянии из-за большого количества выпитого спиртного.

Напомним, подобные случае на Урале нередки, так, в конце прошлого года в Серове местный житель напал с топором на фельдшера скорой помощи. Мужчина обиделся, что медик отказался его госпитализировать.

 Свердловчанин, пытавшийся зарубить топором фельдшера скорой помощи, получил строгий режим 

Зоя Новгородцева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+