May 4, 2022, 08:39 AM
Александр Лукманов

За выходные и праздничные дни в Екатеринбурге поймали 2300 нарушителей ПДД

Госавтоинспекторы Екатеринбурга подвели итоги массовых проверок водителей в выходные и праздничные дни. Всего с 29 апреля по 3 мая полицейские задержали 2300 нарушителей правил дорожного движения.

«К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 15 водителей. Еще 6 автовладельцев отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В отношении 5 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», - сообщили ЕАН в ГИБДД по Екатеринбургу.

Также дорожные полицейские выявили 23 человека, которые никогда не получали водительских прав. Еще 8 человек сели за руль, хотя лишены прав по решению суда.

Госавтоинспекторы призывают граждан проявлять бдительность и сообщать, если вдруг они увидели, как пьяный человек сел за руль или уже управляет машиной. Необходимо оперативно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

 Более 20 пьяных водителей поймали в Екатеринбурге за выходные 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+