August 16, 2021, 05:52 AM
Валентина Попова

За выходные свердловские гаишники поймали почти 200 пьяных водителей

За минувшие выходные сотрудники ГИБДД Свердловской области задержали 187 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

По данным пресс-службы ведомства, 17 водителей ранее уже привлекались за аналогичное нарушение, и теперь в отношении них составлены материалы для возбуждения уголовных дел.

Помимо пьяных задержанных еще 168 водителей попались без прав. В отношении каждого водителя составлены материалы, которые станут основанием для привлечения к ответственности.

Например, около 06:00 в субботу в Нижней Туре на улице Береговой сотрудники ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ-21120, который на дороге вилял из стороны в сторону. Водитель отказался остановиться, гаишники организовали преследование нарушителя.

На помощь нижнетуринским сотрудникам ГИБДД выдвинулись экипажи ГИБДД города Кушвы. С трудом водителя удалось задержать. Выяснилось, что за рулем был 20-летний житель Нижней Туры с друзьями, все они были пьяны. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+