February 7, 2023, 03:55 AM

Заболеваемость ОРВИ и гриппом резко подскочила в Свердловской области

За неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом среди свердловчан выросла почти на 10 %. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В структуре заболеваемости 61 % составляют дети.

«Обследовано 1088 человек: доминирует SARS-CoV2 (5,1 % от числа обследованных). Также выделены вирусы гриппа А (Н1N1), гриппа В, РС-инфекции, парагриппа, риновирусы, аденовирусы, сезонные коронавирусы, метапневмовирусы, боковирусы», - сообщает пресс-служба ведомства. Самая тяжелая эпидемиологическая ситуация – в Первоуральске, Сухом Логу, Богдановиче, Свободном.

Напомним, в Екатеринбурге вновь начала расти заболеваемость ОРВИ и гриппом после новогодних праздников. Группы в детсадах и классы в школах закрывают на карантин. По данным мэрии за прошлую неделю, на карантин были закрыты 27 групп в 26 детских садах. В них болели 243 воспитанника. В пяти школах на дистант были отправлены ученики восьми классов. Заболевших 67. Актуальных данных по заболеваемости в детских учреждениях пока нет.

 В Роспотребнадзоре прокомментировали возвращение дистанта в свердловские школы Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+