March 4, 2021, 04:23 PM
Александр Лукманов

Задержан киллер Череп, расстрелявший водителя микроавтобуса на Эльмаше (ФОТО)

Екатеринбургским сыщикам удалось найти и задержать в Курганской области убийцу индивидуального предпринимателя из Березовского Алексея Воронихина, расстрелянного 24 декабря 2020 года возле входа на станцию метро «Уралмаш».

«Правоохранительными органами установлен и задержан фигурант по уголовному дело об убийстве водителя микроавтобуса. Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СКР продолжается расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство», в связи с убийством водителя микроавтобуса «Форд Транзит», совершённым вечером 24 декабря 2020 года. Фигурантом оказался мужчина, 1959 г.р., работавший в охранном предприятии. Вину в совершенном преступлении задержанный признал, пояснив, что совершил убийство из личной неприязни. В ходе проведенной проверки показаний на месте обвиняемый также сам указал место сокрытия предполагаемого орудия убийства – пистолета, по которому в рамках расследования будет проведена комплексная генетико-баллистическая экспертиза», – сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Предполагаемого убийцу поймали в ночь на 3 марта. «Оперативники уголовного розыска ОП № 14, городского УМВД и областного главка МВД, совместно с коллегами из регионального СК, при силовой поддержке бойцов Росгвардии, проведели обыски в нескольких квартирах на территории Свердловской и Курганской областей. В ходе этих мероприятий изъят ряд вещественных доказательств. Фигурант был задержан у себя в квартире, в городе Далматово Курганской области. Проверяется информация о возможной причастности задержанного к иным ранее совершённым преступлениям. В определенных кругах задержанный известен по прозвищу «Череп». Когда сыщики за ним пришли, он крайне удивился, что на его след все-таки вышли, поскольку надеялся, что сможет остаться безнаказанным. Именно по этой причине он спокойно ходил на работу», – пояснил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Из этого пистолета был убит Алексей Воронихин

Ранее ЕАН писал, что 24 декабря был расстрелян 44-летний Алексей Воронихин. Он занимался перевозками из Березовского. Воронихин высадил пассажиров и сидел на своем водительском месте, когда к его машине «Форд Транзит» подошел мужчина и выстрелил ему в голову. Киллер задержан, но до сих пор не названа причина расправы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+