May 20, 2022, 09:47 AM

Захарова охарактеризовала Екатеринбург одним словом

Официальный представитель МИД России в Екатеринбурге Мария Захарова встретилась сегодня со студентами-международниками Уральского федерального университета. Она заявила, что Екатеринбург и Свердловская область ассоциируются у нее со словом «характер».

«Вот я сейчас говорю о своих ощущениях, исходя из того, что вижу, читаю, в исторической перспективе, современной. Вот меня спроси одно слово — характер. Понимаете? У вас свой характер […] Здесь есть и плюсы, и минусы: воля, и сила, и упорство, и упрямство», — заявила Захарова во время встречи. Видео с мероприятия опубликовал Telegram-канал Е1. Представитель МИД пояснила, что она делает такие выводы исходя из того, что читает, видит в книгах и передачах, каких людей встречает.

Завтра представитель МИД выступит на тему «Кризисный менеджмент как стиль жизни» на самой дорогой концертной площадке города – в Teatro Veneziano. Там состоится «Битва ораторов». Также в программе – выступление медиаменеджера Тины Канделаки о лидерстве и эмоциональном интеллекте.

 Телеведущий Соловьев вновь назвал Екатеринбург городом бесов Напомним, в конце апреля в интервью с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Заявление вызвало широкий резонанс и возмущение среди екатеринбуржцев. Ведущему ответил бывший свердловский губернатор Эдуард Россель. Позже Соловьев «прошелся» по нему. Затем на защиту екатеринбуржцев встал действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Телеведущий в резкой форме вступил в полемику и с ним. Также за город заступился мэр города Алексей Орлов, назвав Екатеринбург «городом добра и соучастия», затем эту позицию поддержал и депутат Госдумы Антон Шипулин. Единственный, кто согласился со словами телеведущего, – музыкант Вадим Самойлов.

 Юрист из Екатеринбурга посоветовал Куйвашеву подать иск против Владимира Соловьева Екатерина Землянская

Источник фото: МИД РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+