November 29, 2021, 06:12 AM

Заключенные пермской колонии пожаловались на низкие зарплаты и отсутствие медпомощи

Заключенные ИК №10 в Пермском крае пожаловались на условия содержания. Свои претензии они высказали на встрече с начальником отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе Дмитрием Шевченко и прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Михаилом Никоновым.

«Осужденные пожаловались на неотправку из ИК жалоб в адрес надзорных инстанций, неоказание медицинской помощи, пропажу личных вещей, низкую зарплату, некачественное обеспечение вещевым имуществом, высказали несогласие с применяемыми взысканиями», — сообщается на сайте пермского омбудсмена.

В рамках визита Шевченко и Никонов осмотрели коммунально-бытовое обеспечение осужденных, производственный сектор, а также жилые помещения. Зафиксированы следующие нарушения: при входе в карантинный отряд отсутствуют пандусы для лиц с инвалидностью по заболеваниям опорно-двигательного аппарата, в четырех камерах требуется косметический ремонт.

Исправительная колония №10 ГУФСИН по Пермскому краю имеет строгий режим содержания. Лимит наполнения составляет 2 292 места, включая участок колонии-поселения на 100 мест.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+