February 27, 2019, 03:23 AM

Закон о голосовании для домашних арестантов коснется 100 свердловчан

Новый закон о голосовании граждан, находящихся под домашним арестом, упростит реализацию избирательного права примерно для 100 человек в Свердловской области, сообщили в пресс-службе регионального управления ГУФСИН.

«Домашних арестантов у нас 100. Раньше они тоже имели право голосовать, но писали запрос на следователя или в суд. Этот закон упростит процедуру», - уточнили в пресс-службе, добавив, что около 100 человек голосовали и на прошедших выборах президента РФ.

Напомним, что накануне Заксобрание Свердловской области приняло закон о внесении изменений в Избирательный кодекс региона. Редакция касается двух ключевых вопросов. Закон дает возможность голосовать домашним арестантам и гарантирует избирателям возможность досрочного голосования на дополнительных выборах депутатов Заксобрания 9 сентября 2019 года по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 11.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+