January 25, 2022, 06:17 AM
Людмила Орлова

«Закрыть нельзя работать»: южноуральцы жалуются на возможное закрытие онкологической поликлиники в Миассе

Жители Миасса жалуются на сообщения о закрытии онкологической поликлиники. Одни утверждают, что учреждение точно прекратит свою работу в ближайшее время, другие паникуют, третьи опровергают. В Министерстве здравоохранения утверждают: онкополиклиника в Миассе работает в штатном режиме, никто ее закрывать не собирается.

«Закрытие онкологической поликлиники в Миассе не планируется. Среди сотрудников увольнений либо сокращений не было. Онкополиклиника в г. Миасс работает в штатном режиме. Ежедневно, с понедельника по пятницу с 7:30 до 16:30 ведется прием пациентов. Все пациенты, получившие талоны к онкологу обслуживаются в обычном режиме», - подчеркнули в Минздраве ЧО.Однако пациенты больницы сообщают в нашу редакцию, что врачи утверждают об обратном, а людей сразу же направляют на обследование в Златоуст.

«Была на приеме 20 января: врач подтвердил (что больницу закрывают — прим. ЕАН). Впечатление, будто решение не до конца принято — оттягивают, что-то решают. Врач сказал: Закрываемся, но до марта работаем“. Слышала, как медсестра отправляла мужчину в Златоуст на анализ крови... Они говорили, что в Миассе закрыли отделение химиотерапии, закрывают поликлинику, и вроде как остается только хирургия, онкологическая ЦГБ № 2 и радиологические отделение, которое относится тоже к ЦГБ № 2 и находится в районе горбольницы № 1 им. Маврицкого», — рассказала пациентка онкополиклиники Миасса.

Мы решили проверить информацию и попытались сами записаться на прием. В регистратуре уточнили, что талоны розданы на месяц вперед: попасть к врачу можно только в конце февраля, начале марта. Однако «если вы „первичка“, мы можем вас перенаправить в Златоуст».

«У жителей Миасского городского округа появилась дополнительная возможность получить медицинскую помощь в условиях дневного стационара в Центре амбулаторной онкологической помощи ООО МЦ Лотосв Златоусте. Открытие Центра улучшило доступность оказания медицинской помощи жителям МГО по профилю онкологии. Также организована бесплатная доставка пациентов автобусом от онкологической поликлиники ГБУЗ Городская больница № 2 г. Миассдо Центра и обратно», — рассказали в Минздраве.

Активистка Татьяна Якимова утверждает, что вопросом уже занимается Общественная палата Миасса. Там оперативно получить комментарий не удалось.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+