April 14, 2023, 05:22 AM

Закрытую спецшколу в Екатеринбурге обвинили в насилии над детьми

Екатеринбурженка обвинила воспитателей спецшколы закрытого типа № 124 в систематическом насилии над детьми. Об этом пишут «Вечерние ведомости».

В учреждении якобы проводили «товарищеские суды», на которых за плохое поведение детей решали «зачморить», «зачуханить» или «опустить». Пострадавшие говорят, что главным организатором насилия был один воспитатель. Об инциденте стало известно после того, как 13-летний воспитанник сбежал из школы и рассказал обо всем маме.

«Так, после того, как одного мальчика решили «опустить» на таком товарищеском суде, двое старших воспитанников, находясь в помещении спальни, ударили его по лицу и корпусу. Затем его заставили заняться оральным сексом сначала с одним воспитанником, потом с другим», - передает интернет-газета.

Сделать подобное заставляли и «остальных присутствующих там ребят». В случае отказа с ними угрожали «сделать то же самое». Также мальчиков заставляли биться головой об стену. Родители одного воспитанника обратились с заявлением в Следственный комитет. По данным адвоката Георгия Краснова, который представляет семью, уже возбуждено уголовное дело.

 Бастрыкин проследит за расследованием дела против свердловского учителя музыки, подозреваемого в педофилии На днях стало известно, что по подозрению в педофилии задержан 32-летний учитель музыки из поселка Кузино. По данным telegram-канал Baza, следствие выявило как минимум шесть его жертв от 9 до 12 лет. Следствие считает, что он с 2018 года приставал к мальчикам. Помимо того, что учитель совершал с ними действия развратного характера, он вел с ними интимную переписку, а в одном случае даже заставил двух мальчиков заниматься сексом друг с другом. Возбуждено два уголовных дела по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

 «Поиграли - и все»: в свердловской школе прокомментировали видео с издевательствами над подростком Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+