November 23, 2021, 06:42 AM
Александр Лукманов

Замдиректора Сургутского музыкально-драматического театра будут судить за взятку

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу заместителя директора по административно-хозяйственной части Сургутского музыкально-драматического театра.

Он обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере».

«Следствием установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, в октябре 2017 года получил взятку от предпринимателя в размере 50 тыс. рублей», — сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

По данным следствия, он за полученные деньги подписал акт о приемке выполненных работ, проведенных в рамках региональной программы «Доступная среда на 2016-2020 годы по обеспечению доступности для маломобильных групп населения» в музыкальном драматическом театре. В указанном акте содержались сведения о завышенной стоимости использованных в ходе строительно-ремонтных работ материалов.

После этого на расчетный счет предпринимателя поступили 7 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 2,5 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+