January 12, 2023, 09:04 AM
Мария Трускова

Заменит ушедшие бренды: новый кнопочный телефон предложили уральцам

«МегаФон» выпустил собственную линейку современных кнопочных телефонов под брендом Fontel. Первую модель уже можно приобрести в интернет-магазине оператора, а в феврале она появится и в его салонах, в том числе – на Урале.

Как сообщает пресс-служба компании, ожидается, что до конца 2023 года новый бренд займет до 50 % продаж кнопочных телефонов в розничной сети оператора. Кроме того, компания рассматривает возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ.

Директор по продажам «МегаФона» Давид Борзилов отмечает, что телефоны Fontel составят достойную конкуренцию устройствам, уже представленным на рынке, а также заменят продукцию ушедших из России брендов.

«Несмотря на популярность смартфонов, мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны в своей розничной сети. Линейка Fontel разработана с учетом актуальных потребностей пользователей», - отметил он.

Телефоны линейки обладают большим дисплеем, мощной батареей, слотом для MicroSD. Так, первая модель - Fontel FP 200 - имеет цветной дисплей, слот для двух сим-карт, аккумулятор на 600 мАч, а также поддерживает возможность использовать карту памяти объемом до 32 Гб. Интерфейс устройств простой и понятный, а это значит, что пользоваться ими будет легко и детям, и пожилым людям.

Реализацией проекта занимается дочерняя компания «МегаФона» Revo Charge. Вcего в этом году планируется запустить в продажу восемь моделей Fontel. В том числе это будут раскладные телефоны, а также модели, оснащенные дополнительной защитой, – противоударные и водонепроницаемые. Стоимость устройств составит от 590 рублей до 2990.

 Продажи смартфонов упали на 30 % после объявления мобилизации 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+