January 31, 2023, 04:48 AM
Александр Лукманов

Замерзающих пассажиров автобуса спасли свердловские полицейские. ФОТО

Сотрудники Госавтоинспекции под Артемовском (Свердловская область) оказали помощь пассажирам экскурсионного автобуса. В пути у него заглох двигатель, и люди оказались на трассе на морозе.

Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, автобус ехал из Туринска в Сысерть. В салоне находились вместе с водителем 19 человек, в том числе ребенок. Возле села Покровского сломался двигатель.

Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Алексея Ивачева и лейтенанта Андрея Голубкова при патрулировании обратили внимание на стоящий у обочины микроавтобус с включенной аварийной сигнализацией. Выяснилось, что водитель пытался самостоятельно починить двигатель, но безуспешно.

«К моменту прибытия полицейских пассажиры мерзли уже полчаса и ситуация осложнялась сильным ветром. В первую очередь инспекторы разместили женщину с ребенком в салоне служебного автомобиля и сообщили об инциденте в отдел. Коллега из технического надзора, старший лейтенант Игорь Дудин сразу организовал выезд резервного автобуса к месту ЧП из Артемовского», - рассказал Валерий Горелых.

Сломанный автобус отбуксировали в ремонт. Людей отвезли в ближайшее кафе, чтобы они согрелись.

 Гаишники из Свердловской области спасли водителя, которому стало плохо за рулем 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+