January 25, 2022, 05:53 AM
Елена Мицих

Заместитель главного врача челябинской больницы получил 9 лет колонии строгого режима

Центральный районный суд Челябинска огласил приговор заместителю главного врача по хозяйственной части областной клинической больницы № 3 Антону Неверову. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, покушении на получение взятки и превышении должностных полномочий.

«Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев со штрафом в размере 4 500 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 3 года», — сообщает пресс-служба суда.

Отбывать наказание Неверова отправят в колонию строгого режима. Впрочем, у него есть 10 дней на то, чтобы оспорить приговор.

Напомним, что ранее был осужден на 3,5 года колонии строгого режима главный инженер ОКБ № 3 Антон Губанов. Он получил штраф 6 млн рублей. По версии следствия, вместе Губанов и Неверов в 2017-2019 годах получили взятки от предпринимателей на сумму более 5,7 млн рублей. Взамен они обеспечили заключение контракта на поставку лифтового оборудования, которое не соответствовало требованиям контракта. Были и другие незаконные действия в интересах коммерческих организаций. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+