July 8, 2021, 03:54 PM
ЕАН

Заместитель уральского полпреда Борис Кириллов отмечает 50-летний юбилей

Заместитель полпреда президента России в Уральском федеральном округе Борис Кириллов 8 июля отмечает 50-летний юбилей.

Борис Кириллов является опытным администратором, начав карьеру еще в начале 1990-х годов в администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

Будущий заместитель полпреда родился в 1971 году в Магнитогорске, а с 1983 года он жил в Екатеринбурге. Здесь же он поступает на исторический факультет Уральского государственного университета, который заканчивает в 1993 году с «красным» дипломом. В том же году он начинает работать в администрации Октябрьского района, где занимает должность замглавы.

В 1996 году Борис Кириллов успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук, и в это же время он начинает работать в аппарате полномочного представителя президента России в Свердловской области.

До 2000 года Кириллов занимал должности ведущего специалиста, специалиста-эксперта и совета. С начала «нулевых» и до 2009 года Борис Кириллов работает в аппарате уральского полпреда. Здесь он прошел путь от начальника отдела до заместителя полномочного представителя президента России в УрФО.

Назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области 4 октября 2012 года. С 10 января 2013 года Борис Кириллов — помощник уральского полпреда и в сентябре того же года назначен уже на должность заместителя, которую занимает до настоящего времени.

На протяжении долгих лет Кириллов курирует в полпредстве политический блок, а также связи со СМИ и общественными организациями.

За все время работы Кириллов дошел до звания действительный государственный советник России второго класса. Имеет награды: орден Дружбы и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Редакция ЕАН присоединяется к поздравлениям и желает Борису Кириллову здоровья и успехов.

 Заместитель уральского полпреда отчитался в «Единой России» о росте рейтинга партии на Урале Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+