April 8, 2020, 12:42 PM

Замглавы Екатеринбурга не стал объясняться из-за обрушения строящейся школы (ВИДЕО)

Замглавы горадминистрации Екатеринбурга по вопросам вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин не стал отвечать на вопросы журналистов об обрушении строящегося нового корпуса школы № 167.

Чиновника на месте ждали корреспонденты ЕАН и «Четвертого канала». Однако Бирюлин прибыл на стройку со своими журналистами – из пресс-службы мэрии. Их независимых коллег Алексей Бирюлин проигнорировал – он просто прошел мимо, когда они пытались задавать вопросы.

Напомним, сегодня днем рухнул пристрой к школе № 167 на Фрезеровщиков, 84а. Новый корпус, рассчитанный на 600 мест, должны сдать в 2021 году. По предварительной информации, была нарушена технология проведения работ – строители должным образом не закрепили опалубку. Пострадали два человека. По информации МЧС, они получили ушибы и госпитализация им не потребовалась. По данным же горздрава, одного человека все-таки положили в больницу.

Источник фото: Александра Аксенова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+