January 31, 2022, 09:58 AM
ЕАН

Замглавы Заречного решил побороться за мэрское кресло соседней Белоярки

В Белоярском городском округе определился окончательный список кандидатов, претендующих на должность главы муниципалитета. Как стало известно ЕАН, одним из последних документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатур подал заместитель главы администрации по капитальному строительству города Заречный Рафаил Мингалимов, который до перехода в мэрию возглавлял местную полицию. Он считается одним из основных претендентов на вакантную должность, но, по информации издания, областные власти не готовы оказать ему поддержку при избрании. 

Также документы в конкурсную комиссию подал депутат местной думы Андрей Воробьев, который в прошлом созыве в течение двух лет возглавлял представительный орган. 

Всего документы подали 14 человек. В их числе депутат гордумы Екатеринбурга Григорий Вихарев, бывший начальник Дома офицеров Станислав Довгалюк, председатель СНТ «Рассвет» Евгения Ходосевич, директор ЗАО АПК «Белореченский» Александр Кожевников, бывший замглавы по администрации ЖКХ БГО Антон Полуяктов, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом БГО Татьяна Берсенева, бывший глава муниципалитета Александр Привалов, трое местных депутатов. А также директор по развитию региона ООО «Торгсервис 66» (торговая сеть «Светофор») и директор ООО «Регионбизнесконсалт» Сергей Печорин. 

Конкурс на должность главы БГО был объявлен в середине декабря, после того, как Андрей Горбов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Вместо него с приставкой врио был назначен начальник Косулинской сельской управы Михаил Иванов, но решением думы на основании представлении прокурора он был лишен полномочий в связи нарушением ФЗ «О противодействии коррупции».

 За пост мэра Белоярки будут бороться почти полтора десятка кандидатов  Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+