November 10, 2022, 02:36 PM

Замминистра культуры Оренбургской области Анатолия Чахеева арестовали за взятку

В Оренбурге арестовали за получение взятки в крупном размере заместителя министра культуры региона Анатолия Чахеева. Об этом передает ЕАН из зала Ленинского районного суда Оренбурга.

Чахеев пробудет под арестом по ходатайству следствия до 21 декабря. Чиновник получил в 2019-2020 гг. от директора одной из строительных организаций взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 400 тыс. рублей за общее покровительство. Оно потребовалось предпринимателю при проведении строительных и ремонтных работах на объектах сферы культуры в рамках нацпроекта «Культура».

Уголовное дело по Чахееву возбуждено после возбужденного дела в отношении директора компании «Строй Универсал» Владимира Редина ещё в конце прошлого года. Он уже давно находится под арестом, в его деле два эпизода.

Огромный дом, где проживает Анатолий Чахеев вместе с семьей, зарегистрирован на его отца, а новенький люксовый Мерседес - на подставное лицо, рассказал следователь на заседании суда. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ. Ранее в министерстве культуры Оренбургской области проводились обыски. Информацию подтвердили в ведомстве. 

Наталия Вълкова

 Замминистра культуры Оренбургской области задержали за взятку 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+