April 24, 2021, 07:02 AM
Александр Лукманов

Замначальника полиции свердловского города пьяным устроил ДТП

Заместитель начальника отдела – начальник полиции Алапаевска подполковник полиции Антон Рожин пьяным сел за руль и совершил ДТП.

«Рожин поехал на выходные в Невьянск, он родом оттуда. Перед тем как сесть за руль, он выпивал. Под Режом врезался в автомобиль. Установили что пьяный. Из главка едет проверка в отдел полиции Алапаевска, также дет спецрота ГИБДД – будут ловить пьяных водителей», – сообщил ЕАН информированный источник.

Вот как это происшествие по личному составу нашей редакции прокомментировал пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых. 

«Действительно, 23 апреля в 23:45 на 99 километре автодороги Екатеринбург - Реж - Алапаевск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника ОВД Алапаевска. По предварительным данным, подполковник полиции, 1986 года рождения, управляя служебным автомобилем «ВАЗ» в гражданской одежде, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомашиной «Тойота Камри» под управлением жителя Екатеринбурга, 1980 года рождения. Должностное лицо, о котором идет речь, освидетельствовано, установлено состояние опьянения. Однако, подозреваемый в ДТП не согласился с результатом исследования и экипажем ГИБДД был доставлен в больницу города Реж, где у него взят анализ крови. Медицинские специалисты обнаружили у него травму и госпитализировали его. Водителю автомашины «Тойота Камри» помощь врачей не понадобилась. По факту этой аварии проводится проверка, если анализ крови сотрудника подтвердит первоначальные результаты освидетельствования, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. По указанию руководства регионального главка МВД в Алапаевск направлена группа специалистов из подразделения собственной безопасности, кадровой службы и автохозяйства для установления более подробных и точных обстоятельств случившегося», - отметил полковник Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+