June 22, 2022, 06:02 AM

Запчасти для Apple в России заканчиваются

В России возник дефицит запчастей для iPhone. Об этом журналистам заявили в авторизованных сервисных центрах (АСЦ) Apple.

По словам представителей компаний, основная проблема — отсутствие экранов и аккумуляторов, за заменой которых клиенты обращаются чаще всего. Если раньше такие работы выполняли за день, то сейчас срок ожидания - от трех до пяти рабочих дней. Также до недели приходится ждать смены аккумулятора.

«Сейчас обслужить iPhone весьма затруднительно, поскольку компоненты для них действительно закончились и пользователям приходится очень долго ждать, чтобы заменить ту или иную деталь», — цитируют гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова «Известия». По словам эксперта, в ближайшие два месяца проблема будет сохраняться.

 Цены на iPhone в России упали на 30 % Сообщалось, что стоимость iPhone упала на 15-30 %. В пресс-службе Wildberries связали это с постепенным укреплением рубля. Факт подтвердили и другие крупные ретейлеры. В магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» цены на смартфоны линейки iPhone 13, 12 и 11 сейчас находятся на уровне февраля, на отдельные модели - даже ниже. По словам экспертов, снижение связано с тем, что поставщики налаживают параллельный импорт гаджетов.

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+