November 14, 2019, 08:17 AM

“Запомнить “Салют”: екатеринбургский глянец устроит особую вечеринку в старейшем городском кинотеатре

Екатеринбургский мужской журнал “Банзай” 14 ноября организует вечеринку в кинотеатре «Салют».

Организаторы обещают фуршет, шоу-программу и кинопоказ. Они напоминают, что любимый горожанами кинотеатр может быть закрыт после Нового года, и отмечают, что это прекрасная возможность посетить «Салют» – возможно, в последний раз.

В выборе фильма журнал остановился на спортивной драме «Форд против Феррари» с Мэттом Деймоном и Кристианом Бейлом в главных ролях. Фильм рассказывает о борьбе огромных автомобильных концернов, которая развернулась в 60-х годах на гонках «24 часа Ле-Мана» во Франции. Старт мероприятия – в 19:00.

Напомним, «Салют» был открыт в 1912 году и на сегодняшний день является одним из старейших работающих кинотеатров в России. Это также одно из первых в стране зданий, построенных специально как кинотеатр. В этом году стало известно, что мэрия планирует его закрыть и перепрофилировать здание под детские кружки. Екатеринбуржцы собирают подписи в защиту кинотеатра.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+