December 6, 2022, 11:32 AM

Защита Ройзмана* обжаловала штраф в адрес свердловских полицейских

Защита подала апелляцию на решение суда, который взыскал в пользу свердловской полиции 565 тыс. рублей с экс-главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана* (признан в РФ иноагентом) и других организаторов несогласованной акции в 2021 году. Об этом сообщил адвокат бывшего главы города Владислав Идамжапов.

«Да, апелляционная жалоба была подана мной сегодня», - передает его слова ТАСС.

Напомним, в ноябре Октябрьский суд удовлетворил исковые требования ГУ МВД России по Свердловской области в деле против Евгения Ройзмана* и других участников несанкционированных акций протеста в январе 2021 года. С политика и еще четверых граждан решено взыскать 565 тыс. рублей за сверхурочную работу полиции на митинге и дополнительные расходы на бензин. В суде представители МВД отметили, что для «охраны порядка» на митинге задействовали 1 527 полицейских в Екатеринбурге. Планировалось разделить сотрудников внутренних органов на две группы, одну из которых должны были отправить в Нижний Тагил, но, так как несанкционированных мероприятий в Тагиле не было, всех их направили в столицу Урала.

 Суд вынес решение по делу екатеринбургской полиции против Ройзмана Екатерина Землянская

*Евгений Ройзман признан в России иноагентом.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+