June 5, 2020, 12:48 PM

«Заслуженный Атос России» сыграл в фильме по пьесе екатеринбургского драматурга Пулинович (ВИДЕО)

В Сети появился трейлер фильма «Земля Эльзы» с участием Вениамина Смехова и Ирины Печерниковой. Кинолента снята по мотивам пьесы екатеринбургского драматурга Ярославы Пулинович. Съемки проходили в Барнауле.

Премьера фильма сдвинулась из-за ограничительных мер.

«Фильм должен был выйти этой весной, но премьера передвинулась по понятным всем причинам. Пьеса «Земля Эльзы» была поставлена во многих театрах России и за рубежом. На меня вышли кинопродюсеры: им понравилась пьеса, и они купили у меня права», — рассказала ЕАН драматург Ярослава Пулинович.

Ученица Коляды признается, что актриса Ирина Печерникова — это точное попадание в образ, который она создала.

«Я видела Эльзу именно такой: тонкой и изящной. Мою бабушку зовут Эльзой, я сделала ей подарок, назвав главную героиню её именем», — поделилась с журналистом ЕАН драматург. 

«Земля Эльзы» — это история о первой любви, которая стала для главных героев лебединой песней. Похоронив мужа, главная героиня влюбляется, чем вызывает возмущение у окружающих. Пьеса была поставлена в театре имени Ленсовета, в екатеринбургском ТЮЗе и в других театрах.

 Николай Коляда: «Когда я понял, что государство на нас плюнуло, я подумал: «Ну и мы на вас плюем» 

Источник фото: скриншот с трейлера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+