January 26, 2022, 10:57 AM
Валентина Попова

«Заслуживает особого внимания»: прокуратура Екатеринбурга приказала Кировской прокуратуре разобраться со строительством автомойки

Прокуратура Екатеринбурга поручила кировскому районному прокурору провести тщательную проверку строительства автомойки на улице Блюхера. Соответствующий ответ на запрос получил депутат гордумы Константин Киселев.

В ведомстве считают, что доводы депутата, который попросил проверить законность возведения объекта, заслуживают особого внимания. Кировской прокуратуре предстоит провести тщательную проверку по данному факту.

В Пионерском районе Екатеринбурга на площадке перед домами 41-45 на улице Блюхера с 8 января в течение 10 дней велись работы по строительству автомойки. Местные жители выступают против: они направили запросы в прокуратуру, городскую администрацию, в полпредство, УФАС, Ростехнадзор, Роспотренадзор и так далее, по многим обращениям тоже проводятся проверки. К активистам присоединились представители компании «Россети Урал», в собственности которых находится подземный кабель, пролегающий в месте строительных работ. Энергетики бьют тревогу: несогласованные действия в охранных зонах энергообъектов несут серьезную угрозу надежности электроснабжения жителей мегаполиса. Работы удалось приостановить на период проверки.

 Подрядчику, строившему автомойку на Блюхера в Екатеринбурге, грозит административное наказание 

Накануне в администрации Екатеринбурга прошло заседание комиссии по данному вопросу. В ходе совещания специалисты комитета по товарному рынку, земельного комитета и других структур администрации города проанализировали все имеющиеся документы по выделению этого участка для размещения нестационарного торгового объекта и выявили целый ряд нарушений в действиях подрядчика и ООО «Экспоинт». Кроме того, подрядчику Игорю Пучкову грозит административная ответственность. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+