December 21, 2022, 12:37 PM
Мария Трускова

Застройщик Академического района признан лидером рынка по продажам жилья в Екатеринбурге

ГК «КОРТРОС», в которую входит АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», заняла первое место в рейтинге девелоперов, которые продали больше всего квартир с начала 2022 года. Соответствующий отчет представил аналитический сервис «Объектив».

В Академическом за 11 месяцев было продано 1 918 квартир. Наибольшей популярностью пользовался ЖК «Олимпика», в котором к концу ноября реализованы 640 лотов. Вероятно, продажи у застройщика идут активно: к середине декабря компания вывела сразу две новые очереди еще на 664 квартиры. Еще один популярный объект девелопера — ЖК «Кварталы конструктивизма». Замыкает тройку ЖК Eleven, в котором можно подобрать от студий до 4-комнатных квартир.

 Скалодром и стадион: депутатам Екатеринбурга рассказали о будущем спортивной инфраструктуры Академического На втором месте в рейтинге лидеров продаж оказался TEN Девелопмент, в жилых комплексах которого за 11 месяцев продана 1 561 квартира. Речь идет о ЖК «Екатерининский парк», ЖК «Светлый» и ЖК «Русь».

На третьей строчке Группа ЛСР, реализовавшая 1 450 квартир в ЖК «Мичуринский», ЖК «Малахит» и ЖК «Хрустальные ключи». Замыкают топ-5 «Атомстройкомплекс» и «Форум Групп».

Всего же за 11 месяцев 2022 года на рынке первички Екатеринбурга было продано более 16 тыс. квартир. Половина сделок пришлась на объекты вышеназванных девелоперов. Практически все представленные в топе новостройки относятся к комфорт-классу как самый популярный и востребованный формат жилья.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+