August 19, 2020, 07:10 AM

Застройщик новой филармонии высадил аллею в Пионерском поселке Екатеринбурга

В Екатеринбурге застройщик нового корпуса филармонии завершил высадку аллеи на улице Ирбитской в микрорайоне Пионерский поселок. 

Новая зелёная зона сформировала аллею на улице с новой высотной жилой застройкой. Всего высажено 32 дерева и 340 кустарников.

«Было принято решение о высадке деревьев и кустарников взамен тех, что росли на площадке дома по улице Карла Либкнехта, 40. Восстанавливать их на другом месте закон нас не обязывал, но все мы горожане и по доброй воле решили компенсировать Екатеринбургу утраченную зелень. На Ирбитской сейчас ведется активное жилищное строительство, быстро растет население, среди новоселов много молодых семей с детьми. Уверен, новая зеленая аллея будет популярной у жителей района», - сообщил генеральный директор АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области» Игорь Дубровин.

Напомним, в минувший понедельник специалисты приступили к разбору отселенного жилого дома, на месте которого расположится вход в новый корпус областной филармонии.

 В Екатеринбурге начали сносить дом, мешающий постройке нового корпуса филармонии (ФОТО, ВИДЕО) 

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+