November 12, 2019, 02:57 AM

«Займусь здоровьем»: бывший свердловский губернатор рассказал о своих планах на пенсию

Покинувший РЖД первый вице-президент компании, бывший свердловский вице-губернатор Александр Мишарин рассказал РБК о своих ближайших планах. На пенсии он намерен заняться своим здоровьем.

«Я действительно планирую уйти из компании, поскольку свою задачу в целом считаю выполненной. В ближайшее время планирую заняться своим здоровьем, а уже потом определиться с дальнейшей деятельностью", - заявил Мишарин.

Вопрос об освобождении члена правления значится в повестке совета директоров монополии, который состоится в среду, 13 ноября.

Мишарину в этом году исполнилось 60 лет, в РЖД он работал 40 лет. Начинал со Свердловской железной дороги, где прошел путь от электромеханика до главного инженера СвЖД. Затем в разные годы был главой департамента комплексного развития инфраструктуры в минтрансе, заместителем министра транспорта. В 2005 году вошел в совет директоров РЖД.

В 2009 – 2012 годах Мишарин был губернатором Свердловской области, а в 2012 году вернулся в монополию на пост первого вице-президента и стал курировать развитие высокоскоростных магистралей (ВСМ).

Окончание работы на Среднем Урале для Мишарина было вынужденным, он попал в ДТП и получил тяжелые травмы головы, долго лечился в Германии и к политической деятельности больше не вернулся.

Источник фото: https://eanews.ru/
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+