April 1, 2020, 05:54 AM

Здание администрации Екатеринбурга засветится синим

В Екатеринбурге завтра пройдет акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. Вечером с 20:00 до 23:00 на здании мэрии включится синяя подсветка и заработает синяя иллюминация на проспекте Ленина и улице Свердлова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, все желающие могут подключиться к акции, но в связи с профилактикой коронавируса - в режиме онлайн. Можно разместить плакаты или памятки об аутизме в соцсетях или поддержкать флешмоб на сайте. На ресурсе можно прочитать информацию, посмотреть любой из видеороликов и, используя кнопку «Поделиться», рассказать об аутизме в своих аккаунтах в социальных сетях.

Также с 1 по 3 апреля будет проводиться трансляция роликов с соответствующей информацией на видеоэкранах Екатеринбурга. Акцентом акции станут «Уроки доброты», которые пройдут дистанционно во всех школах общего и дополнительного образования.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+